Tribeca Limited 3.6 2008
- Ano2008
- CombustívelGasolina
- ConfiguraçãoSUV
- PorteGrande
- ProcedênciaImportado
- TraçãoIntegral permanente
Resumo rápido
O Subaru Tribeca Limited 3.6 2008 tem motor 3,6 L de 280 cv e torque de 35,7 kgfm, vai de 0 a 100 km/h em 8,9 s e atinge 207 km/h. Na cidade, consome 5,5 km/l. Segundo a tabela FIPE, vale R$ 48.681,00.
Preço FIPE ao longo do tempo
série mensalhoje: variação no período: fonte: Tabela FIPE via acervo local
01Identificação
02Desempenho
03Transmissão
04Motor
280 cv a 6000 rpm — acima de 83% do acervo
35,7 kgfm a 4000 rpm — acima de 75% do acervo
3629 cm³ — acima de 90% do acervo
05Dimensões
06Pneus
07Direção
08Suspensão
09Freios
10Autonomia
11Consumo
Outras versões do Tribeca ver todas as 5 versões →
Você também pode gostar
Fichas do mesmo porte do Tribeca Limited 3.6.
Pergunte ao Wikinho sobre o Tribeca Limited 3.6
Consumo, desempenho, preço — respondido com base nesta ficha e no acervo.
hoje
Vídeos
Contexto
O Tribeca Limited 3.6 é um suv de porte grande produzido em 2008 pela Subaru.
Equipava motor 6 cil. opostos de 3,6 L com 280 cv e 35,7 kgfm, tração integral permanente e câmbio automático.
Consumia 5,5 km/l na cidade e 480 km na estrada.
De 0 a 100 km/h em 8,9 s; velocidade máxima de 207 km/h.
Perguntas frequentes
Qual a potência do Subaru Tribeca Limited 3.6 2008?
O Subaru Tribeca Limited 3.6 2008 tem 280 cv de potência máxima.
Qual o torque do Subaru Tribeca Limited 3.6 2008?
O torque máximo do Subaru Tribeca Limited 3.6 2008 é de 35,7 kgfm.
Quanto tempo o Subaru Tribeca Limited 3.6 2008 leva de 0 a 100 km/h?
A aceleração 0-100 km/h do Subaru Tribeca Limited 3.6 2008 é de 8,9 s.
Qual o motor do Subaru Tribeca Limited 3.6 2008?
O Subaru Tribeca Limited 3.6 2008 usa motor de 3,6 L.
Quanto consome o Subaru Tribeca Limited 3.6 2008 na cidade?
O consumo urbano do Subaru Tribeca Limited 3.6 2008 é de 5,5 km/l.
Quanto custa um Subaru Tribeca Limited 3.6 2008?
O preço FIPE atual do Subaru Tribeca Limited 3.6 2008 no AUTOWIKI é R$ 48.681,00.
Comparar com rivais da época
Mesmo porte e era de Subaru (2008 ±4 anos).