300c Touring 5.7 V8 2007
- Ano2007
- CombustívelGasolina
- ConfiguraçãoPerua
- PorteGrande
- ProcedênciaImportado
- TraçãoTraseira
Resumo rápido
O Chrysler 300c Touring 5.7 V8 2007 tem motor 5,7 L de 340 cv e torque de 53,6 kgfm, vai de 0 a 100 km/h em 7,2 s e atinge 250 km/h. Na cidade, consome 5,5 km/l. Segundo a tabela FIPE, vale R$ 158.456,00.
Preço FIPE ao longo do tempo
série mensalhoje: variação no período: fonte: Tabela FIPE via acervo local
01Informações
02Desempenho
03Transmissão
04Motor
340 cv — acima de 89% do acervo
53,6 kgfm — acima de 91% do acervo
5654 cm³ — acima de 98% do acervo
05Dimensões
06Pneus
07Aerodinâmica
08Direção
09Suspensão
10Freios
11Autonomia
12Consumo
Outras versões do 300c Touring ver todas as 5 versões →
Você também pode gostar
Fichas do mesmo porte do 300c Touring 5.7 V8.
Pergunte ao Wikinho sobre o 300c Touring 5.7 V8
Consumo, desempenho, preço — respondido com base nesta ficha e no acervo.
hoje
Vídeos
Contexto
O 300c Touring 5.7 V8 é um perua de porte grande produzido em 2007 pela Chrysler.
Equipava motor V8 de 5,7 L com 340 cv e 53,6 kgfm, tração traseira e câmbio automático.
Consumia 5,5 km/l na cidade e 720 km na estrada.
De 0 a 100 km/h em 7,2 s; velocidade máxima de 250 km/h.
Perguntas frequentes
Qual a potência do Chrysler 300c Touring 5.7 V8 2007?
O Chrysler 300c Touring 5.7 V8 2007 tem 340 cv de potência máxima.
Qual o torque do Chrysler 300c Touring 5.7 V8 2007?
O torque máximo do Chrysler 300c Touring 5.7 V8 2007 é de 53,6 kgfm.
Quanto tempo o Chrysler 300c Touring 5.7 V8 2007 leva de 0 a 100 km/h?
A aceleração 0-100 km/h do Chrysler 300c Touring 5.7 V8 2007 é de 7,2 s.
Qual o motor do Chrysler 300c Touring 5.7 V8 2007?
O Chrysler 300c Touring 5.7 V8 2007 usa motor de 5,7 L.
Quanto consome o Chrysler 300c Touring 5.7 V8 2007 na cidade?
O consumo urbano do Chrysler 300c Touring 5.7 V8 2007 é de 5,5 km/l.
Quanto custa um Chrysler 300c Touring 5.7 V8 2007?
O preço FIPE atual do Chrysler 300c Touring 5.7 V8 2007 no AUTOWIKI é R$ 158.456,00.
Comparar com rivais da época
Mesmo porte e era de Chrysler (2007 ±4 anos).