Voyage Comfortline 1.0 2018
- Ano2018
- CombustívelFlex
- ConfiguraçãoSedã
- PorteCompacto
- ProcedênciaNacional
- TraçãoDianteira
Resumo rápido
O Volkswagen Voyage Comfortline 1.0 2018 tem motor 1,0 L de 82 cv e torque de 10,4 kgfm, vai de 0 a 100 km/h em 12,7 s e atinge 175 km/h. Na cidade, consome 8,7 km/l. Segundo a tabela FIPE, vale R$ 46.378,00.
Preço FIPE ao longo do tempo
série mensalhoje: variação no período: fonte: Tabela FIPE via acervo local
01Informações
02Desempenho
03Transmissão
04Motor
82 cv (A) 75 cv (G) a 6250 rpm — acima de 11% do acervo
10,4 kgfm (A) 9,7 kgfm (G) a 3000 rpm — acima de 5% do acervo
999 cm³ — acima de 18% do acervo
05Dimensões
06Pneus
07Aerodinâmica
08Direção
09Suspensão
10Freios
11Autonomia
12Consumo
Outras versões do Voyage ver todas as 141 versões →
Você também pode gostar
Fichas do mesmo porte do Voyage Comfortline 1.0.
Pergunte ao Wikinho sobre o Voyage Comfortline 1.0
Consumo, desempenho, preço — respondido com base nesta ficha e no acervo.
hoje
Vídeos
Contexto
O Voyage Comfortline 1.0 é um sedã de porte compacto produzido em 2018 pela Volkswagen.
Equipava motor 3 cil. de 1,0 L com 82 cv e 10,4 kgfm, tração dianteira e câmbio manual.
Consumia 8,7 km/l na cidade e 578 km na estrada.
De 0 a 100 km/h em 12,7 s; velocidade máxima de 175 km/h.
Perguntas frequentes
Qual a potência do Volkswagen Voyage Comfortline 1.0 2018?
O Volkswagen Voyage Comfortline 1.0 2018 tem 82 cv de potência máxima.
Qual o torque do Volkswagen Voyage Comfortline 1.0 2018?
O torque máximo do Volkswagen Voyage Comfortline 1.0 2018 é de 10,4 kgfm.
Quanto tempo o Volkswagen Voyage Comfortline 1.0 2018 leva de 0 a 100 km/h?
A aceleração 0-100 km/h do Volkswagen Voyage Comfortline 1.0 2018 é de 12,7 s.
Qual o motor do Volkswagen Voyage Comfortline 1.0 2018?
O Volkswagen Voyage Comfortline 1.0 2018 usa motor de 1,0 L.
Quanto consome o Volkswagen Voyage Comfortline 1.0 2018 na cidade?
O consumo urbano do Volkswagen Voyage Comfortline 1.0 2018 é de 8,7 km/l.
Quanto custa um Volkswagen Voyage Comfortline 1.0 2018?
O preço FIPE atual do Volkswagen Voyage Comfortline 1.0 2018 no AUTOWIKI é R$ 46.378,00.
Comparar com rivais da época
Mesmo porte e era de Volkswagen (2018 ±4 anos).