Levante Trofeo 3.8 V8 2019
- Ano2019
- CombustívelGasolina
- ConfiguraçãoSUV
- PorteGrande
- ProcedênciaImportado
- TraçãoIntegral sob demanda
Resumo rápido
O Maserati Levante Trofeo 3.8 V8 2019 tem motor 3,8 L de 590 cv e torque de 74,4 kgfm, vai de 0 a 100 km/h em 3,9 s e atinge 304 km/h. Na cidade, consome 5,4 km/l. Segundo a tabela FIPE, vale R$ 948.218,00.
Preço FIPE ao longo do tempo
série mensalhoje: variação no período: fonte: Tabela FIPE via acervo local
01Identificação
02Desempenho
03Transmissão
04Motor
590 cv — acima de 97% do acervo
74,4 kgfm — acima de 98% do acervo
3798 cm³ — acima de 91% do acervo
05Dimensões
06Pneus
07Aerodinâmica
08Direção
09Suspensão
10Freios
11Autonomia
12Consumo
Outras versões do Levante ver todas as 13 versões →
Você também pode gostar
Fichas do mesmo porte do Levante Trofeo 3.8 V8.
Pergunte ao Wikinho sobre o Levante Trofeo 3.8 V8
Consumo, desempenho, preço — respondido com base nesta ficha e no acervo.
hoje
Vídeos
Contexto
O Levante Trofeo 3.8 V8 é um suv de porte grande produzido em 2019 pela Maserati.
Equipava motor V8 de 3,8 L com 590 cv e 74,4 kgfm, tração integral sob demanda e câmbio automático.
Consumia 5,4 km/l na cidade e 568 km na estrada.
De 0 a 100 km/h em 3,9 s; velocidade máxima de 304 km/h.
Perguntas frequentes
Qual a potência do Maserati Levante Trofeo 3.8 V8 2019?
O Maserati Levante Trofeo 3.8 V8 2019 tem 590 cv de potência máxima.
Qual o torque do Maserati Levante Trofeo 3.8 V8 2019?
O torque máximo do Maserati Levante Trofeo 3.8 V8 2019 é de 74,4 kgfm.
Quanto tempo o Maserati Levante Trofeo 3.8 V8 2019 leva de 0 a 100 km/h?
A aceleração 0-100 km/h do Maserati Levante Trofeo 3.8 V8 2019 é de 3,9 s.
Qual o motor do Maserati Levante Trofeo 3.8 V8 2019?
O Maserati Levante Trofeo 3.8 V8 2019 usa motor de 3,8 L.
Quanto consome o Maserati Levante Trofeo 3.8 V8 2019 na cidade?
O consumo urbano do Maserati Levante Trofeo 3.8 V8 2019 é de 5,4 km/l.
Quanto custa um Maserati Levante Trofeo 3.8 V8 2019?
O preço FIPE atual do Maserati Levante Trofeo 3.8 V8 2019 no AUTOWIKI é R$ 948.218,00.
Comparar com rivais da época
Mesmo porte e era de Maserati (2019 ±4 anos).