F-1000 Super Cab 3.6 CE 1995
- Ano1995
- CombustívelGasolina
- ConfiguraçãoPicape
- PorteGrande
- ProcedênciaNacional
- TraçãoTraseira
Resumo rápido
O Ford F-1000 Super Cab 3.6 CE 1995 tem motor 3,6 L de 108 cv e torque de 25,7 kgfm, vai de 0 a 100 km/h em 23 s e atinge 140 km/h. Na cidade, consome 4,9 km/l. Segundo a tabela FIPE, vale R$ 74.635,00.
Preço FIPE ao longo do tempo
série mensalhoje: variação no período: fonte: Tabela FIPE via acervo local
01Informações
02Desempenho
03Transmissão
04Motor
108 cv a 3700 rpm — acima de 25% do acervo
25,7 kgfm a 1400 rpm — acima de 60% do acervo
3620 cm³ — acima de 90% do acervo
05Dimensões
06Pneus
07Direção
08Suspensão
09Freios
10Autonomia
11Consumo
Outras versões do F-1000 ver todas as 46 versões →
Você também pode gostar
Fichas do mesmo porte do F-1000 Super Cab 3.6 CE.
Pergunte ao Wikinho sobre o F-1000 Super Cab 3.6 CE
Consumo, desempenho, preço — respondido com base nesta ficha e no acervo.
hoje
Vídeos
Contexto
O F-1000 Super Cab 3.6 CE é um picape de porte grande produzido em 1995 pela Ford.
Equipava motor 6 cil. de 3,6 L com 108 cv e 25,7 kgfm, tração traseira e câmbio manual.
Consumia 4,9 km/l na cidade e 660 km na estrada.
De 0 a 100 km/h em 23 s; velocidade máxima de 140 km/h.
Perguntas frequentes
Qual a potência do Ford F-1000 Super Cab 3.6 CE 1995?
O Ford F-1000 Super Cab 3.6 CE 1995 tem 108 cv de potência máxima.
Qual o torque do Ford F-1000 Super Cab 3.6 CE 1995?
O torque máximo do Ford F-1000 Super Cab 3.6 CE 1995 é de 25,7 kgfm.
Quanto tempo o Ford F-1000 Super Cab 3.6 CE 1995 leva de 0 a 100 km/h?
A aceleração 0-100 km/h do Ford F-1000 Super Cab 3.6 CE 1995 é de 23 s.
Qual o motor do Ford F-1000 Super Cab 3.6 CE 1995?
O Ford F-1000 Super Cab 3.6 CE 1995 usa motor de 3,6 L.
Quanto consome o Ford F-1000 Super Cab 3.6 CE 1995 na cidade?
O consumo urbano do Ford F-1000 Super Cab 3.6 CE 1995 é de 4,9 km/l.
Quanto custa um Ford F-1000 Super Cab 3.6 CE 1995?
O preço FIPE atual do Ford F-1000 Super Cab 3.6 CE 1995 no AUTOWIKI é R$ 74.635,00.
Comparar com rivais da época
Mesmo porte e era de Ford (1995 ±4 anos).