Palio Weekend Adventure 1.8 16V 2020
- Ano2020
- CombustívelFlex
- ConfiguraçãoPerua
- PorteCompacto
- ProcedênciaNacional
- TraçãoDianteira
Resumo rápido
O Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 16V 2020 tem motor 1,7 L de 132 cv e torque de 18,9 kgfm, vai de 0 a 100 km/h em 10,5 s e atinge 184 km/h. Na cidade, consome 6,8 km/l. Segundo a tabela FIPE, vale R$ 50.851,00.
Preço FIPE ao longo do tempo
série mensalhoje: variação no período: fonte: Tabela FIPE via acervo local
01Identificação
02Desempenho
03Motor
132 cv — acima de 45% do acervo
18,9 kgfm — acima de 43% do acervo
1747 cm³ — acima de 48% do acervo
04Transmissão
05Dimensões
06Pneus
07Direção
08Suspensão
09Freios
10Autonomia
11Consumo
Outras versões do Palio Weekend ver todas as 97 versões →
Você também pode gostar
Fichas do mesmo porte do Palio Weekend Adventure 1.8 16V.
Pergunte ao Wikinho sobre o Palio Weekend Adventure 1.8 16V
Consumo, desempenho, preço — respondido com base nesta ficha e no acervo.
hoje
Vídeos
Contexto
O Palio Weekend Adventure 1.8 16V é um perua de porte compacto produzido em 2020 pela Fiat.
Equipava motor 4 cil. de 1,7 L com 132 cv e 18,9 kgfm, tração dianteira e câmbio manual.
Consumia 6,8 km/l na cidade e 383 km na estrada.
De 0 a 100 km/h em 10,5 s; velocidade máxima de 184 km/h.
Perguntas frequentes
Qual a potência do Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 16V 2020?
O Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 16V 2020 tem 132 cv de potência máxima.
Qual o torque do Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 16V 2020?
O torque máximo do Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 16V 2020 é de 18,9 kgfm.
Quanto tempo o Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 16V 2020 leva de 0 a 100 km/h?
A aceleração 0-100 km/h do Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 16V 2020 é de 10,5 s.
Qual o motor do Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 16V 2020?
O Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 16V 2020 usa motor de 1,7 L.
Quanto consome o Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 16V 2020 na cidade?
O consumo urbano do Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 16V 2020 é de 6,8 km/l.
Quanto custa um Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 16V 2020?
O preço FIPE atual do Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 16V 2020 no AUTOWIKI é R$ 50.851,00.
Comparar com rivais da época
Mesmo porte e era de Fiat (2020 ±4 anos).