Jumpy Vitre 1.6 Turbo 2022
- Ano2022
- CombustívelDiesel
- ConfiguraçãoFurgão
- PorteCompacto
- ProcedênciaImportado
- TraçãoDianteira
Resumo rápido
O Citroen Jumpy Vitre 1.6 Turbo 2022 tem motor 1,6 L de 115 cv e torque de 30,6 kgfm, vai de 0 a 100 km/h em 15,6 s e atinge 160 km/h. Na cidade, consome 11,4 km/l. Segundo a tabela FIPE, vale R$ 168.244,00.
Preço FIPE ao longo do tempo
série mensalhoje: variação no período: fonte: Tabela FIPE via acervo local
01Identificação
02Desempenho
03Motor
115 cv — acima de 31% do acervo
30,6 kgfm — acima de 67% do acervo
1560 cm³ — acima de 33% do acervo
04Transmissão
05Dimensões
06Pneus
07Direção
08Suspensão
09Freios
10Autonomia
11Consumo
Outras versões do Jumpy ver todas as 27 versões →
Você também pode gostar
Fichas do mesmo porte do Jumpy Vitre 1.6 Turbo.
Pergunte ao Wikinho sobre o Jumpy Vitre 1.6 Turbo
Consumo, desempenho, preço — respondido com base nesta ficha e no acervo.
hoje
Vídeos
Contexto
O Jumpy Vitre 1.6 Turbo é um furgão de porte compacto produzido em 2022 pela Citroen.
Equipava motor 4 cil. de 1,6 L com 115 cv e 30,6 kgfm, tração dianteira e câmbio manual.
Consumia 11,4 km/l na cidade e 835 km na estrada.
De 0 a 100 km/h em 15,6 s; velocidade máxima de 160 km/h.
Perguntas frequentes
Qual a potência do Citroen Jumpy Vitre 1.6 Turbo 2022?
O Citroen Jumpy Vitre 1.6 Turbo 2022 tem 115 cv de potência máxima.
Qual o torque do Citroen Jumpy Vitre 1.6 Turbo 2022?
O torque máximo do Citroen Jumpy Vitre 1.6 Turbo 2022 é de 30,6 kgfm.
Quanto tempo o Citroen Jumpy Vitre 1.6 Turbo 2022 leva de 0 a 100 km/h?
A aceleração 0-100 km/h do Citroen Jumpy Vitre 1.6 Turbo 2022 é de 15,6 s.
Qual o motor do Citroen Jumpy Vitre 1.6 Turbo 2022?
O Citroen Jumpy Vitre 1.6 Turbo 2022 usa motor de 1,6 L.
Quanto consome o Citroen Jumpy Vitre 1.6 Turbo 2022 na cidade?
O consumo urbano do Citroen Jumpy Vitre 1.6 Turbo 2022 é de 11,4 km/l.
Quanto custa um Citroen Jumpy Vitre 1.6 Turbo 2022?
O preço FIPE atual do Citroen Jumpy Vitre 1.6 Turbo 2022 no AUTOWIKI é R$ 168.244,00.
Comparar com rivais da época
Mesmo porte e era de Citroen (2022 ±4 anos).