Tracker LTZ 1.8 2016
- Ano2016
- CombustívelFlex
- ConfiguraçãoSUV
- PorteCompacto
- ProcedênciaImportado
- TraçãoDianteira
Resumo rápido
O Chevrolet Tracker LTZ 1.8 2016 tem motor 1,8 L de 144 cv e torque de 18,9 kgfm, vai de 0 a 100 km/h em 11,5 s e atinge 189 km/h. Na cidade, consome 6,4 km/l. Segundo a tabela FIPE, vale R$ 67.671,00.
Preço FIPE ao longo do tempo
série mensalhoje: variação no período: fonte: Tabela FIPE via acervo local
01Identificação
02Desempenho
03Transmissão
04Motor
144 cv (A) 140 cv (G) a 6300 rpm — acima de 53% do acervo
18,9 kgfm (A) 17,8 kgfm (G) a 3800 rpm — acima de 43% do acervo
1796 cm³ — acima de 52% do acervo
05Dimensões
06Pneus
07Aerodinâmica
08Direção
09Suspensão
10Freios
11Autonomia
12Consumo
Outras versões do Tracker ver todas as 56 versões →
Você também pode gostar
Fichas do mesmo porte do Tracker LTZ 1.8.
Pergunte ao Wikinho sobre o Tracker LTZ 1.8
Consumo, desempenho, preço — respondido com base nesta ficha e no acervo.
hoje
Vídeos
Contexto
O Tracker LTZ 1.8 é um suv de porte compacto produzido em 2016 pela Chevrolet.
Equipava motor 4 cil. de 1,8 L com 144 cv e 18,9 kgfm, tração dianteira e câmbio automático.
Consumia 6,4 km/l na cidade e 488 km na estrada.
De 0 a 100 km/h em 11,5 s; velocidade máxima de 189 km/h.
Perguntas frequentes
Qual a potência do Chevrolet Tracker LTZ 1.8 2016?
O Chevrolet Tracker LTZ 1.8 2016 tem 144 cv de potência máxima.
Qual o torque do Chevrolet Tracker LTZ 1.8 2016?
O torque máximo do Chevrolet Tracker LTZ 1.8 2016 é de 18,9 kgfm.
Quanto tempo o Chevrolet Tracker LTZ 1.8 2016 leva de 0 a 100 km/h?
A aceleração 0-100 km/h do Chevrolet Tracker LTZ 1.8 2016 é de 11,5 s.
Qual o motor do Chevrolet Tracker LTZ 1.8 2016?
O Chevrolet Tracker LTZ 1.8 2016 usa motor de 1,8 L.
Quanto consome o Chevrolet Tracker LTZ 1.8 2016 na cidade?
O consumo urbano do Chevrolet Tracker LTZ 1.8 2016 é de 6,4 km/l.
Quanto custa um Chevrolet Tracker LTZ 1.8 2016?
O preço FIPE atual do Chevrolet Tracker LTZ 1.8 2016 no AUTOWIKI é R$ 67.671,00.
Comparar com rivais da época
Mesmo porte e era de Chevrolet (2016 ±4 anos).