Vídeo do Han EV 2025

Byd

Han EV 2025

  • Ano2025
  • CombustívelEletricidade
  • ConfiguraçãoSedã
  • PorteGrande
  • ProcedênciaImportado
  • TraçãoIntegral sob demanda
272 cv Potência
35,7 kgfm Torque
3,9 s 0–100 km/h
186 km/h Velocidade máxima
R$ 378.096,00 Preço FIPE atual · 2026-09

Resumo rápido

O Byd Han EV 2025 tem motor de 272 cv e torque de 35,7 kgfm, vai de 0 a 100 km/h em 3,9 s e atinge 186 km/h. Segundo a tabela FIPE, vale R$ 378.096,00.

01Identificação

Porte Grande
Lugares 5
Configuração Sedã
Ano 2025
Combustível Eletricidade
Garantia 6 anos
Portas 4
Procedência Importado
Propulsão Elétrico
Série Dynasty

02Desempenho

Velocidade máxima 186 km/h
Aceleração 0-100 km/h 3,9 s

03Dimensões

Comprimento 4.995 mm
Largura 1.910 mm
Altura 1.495 mm
Altura mínima do solo 125 mm
Bitola dianteira 1640 mm
Bitola traseira 1640 mm
Carga útil 410 kg
Distância entre-eixos 2920 mm
Peso 2250 kg
Porta-malas 410 litros

04Pneus

Altura do flanco 110 mm
Dianteiros 245/45 R19
Estepe Kit de reparo
Traseiros 245/45 R19

05Aerodinâmica

Coef. de arrasto (Cx) 0,233
Área frontal (A) 2,43 m²
Área frontal corrigida 0,566 m²

06Direção

Assistência Elétrica
Diâmetro de giro 12,3 m

07Motores elétricos

Autonomia 349 km
Capacidade da bateria 85,4 kWh
Peso/potência 4,35 kg/cv
Peso/torque 31,51 kg/kgfm
Potência 272 cv (traseiro)
Potência combinada 517 cv
Potência de recarga 120 kW (DC)
Torque 35,7 kgfm (traseiro)
Torque combinado 71,4 kgfm

08Transmissão

Tração Integral sob demanda
Câmbio Automático
Marchas 1

09Suspensão

Dianteira Indep., McPherson
Traseira Indep., multibraço
Elemento elástico Mola helicoidal

10Freios

Dianteiros Disco ventilado
Traseiros Disco ventilado
Frenagem 100-0 km/h 32,8 m

Outras versões do Han ver todas as 4 versões →

Você também pode gostar

Fichas do mesmo porte do Han EV.

Pergunte ao Wikinho sobre o Han EV

Consumo, desempenho, preço — respondido com base nesta ficha e no acervo.

hoje

Vídeos

Contexto

O Han EV é um sedã de porte grande produzido em 2025 pela Byd.

Equipava motor com 272 cv e 35,7 kgfm, tração integral sob demanda e câmbio automático.

De 0 a 100 km/h em 3,9 s; velocidade máxima de 186 km/h.

Perguntas frequentes

Qual a potência do Byd Han EV 2025?

O Byd Han EV 2025 tem 272 cv de potência máxima.

Qual o torque do Byd Han EV 2025?

O torque máximo do Byd Han EV 2025 é de 35,7 kgfm.

Quanto tempo o Byd Han EV 2025 leva de 0 a 100 km/h?

A aceleração 0-100 km/h do Byd Han EV 2025 é de 3,9 s.

Quanto custa um Byd Han EV 2025?

O preço FIPE atual do Byd Han EV 2025 no AUTOWIKI é R$ 378.096,00.

Ver todas as fichas da Byd →
Wikinho assistente de pesquisa